Немеет голова

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, у меня такая ситуация, чувство как немеет голова в затылке, что это может быть? Появилось в вечернее время. Бывает что болит голова, есть остеохондроз шейно грудного отдела позвоночника, без протрузий. Мрт головы, делала в марте, б/п. Ставят ещё невроз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-01 11:09
Здравствуйте. Такие проявления могут быть признаком остеохондроза, он может давать немение затылка.
Выполняйте регулярно гимнастику по Шишонину 1 раз в день.
Спать на ортопедической подушкой.
Пирацетам 5 мл внутримышечно проколоть 1 раз в день днем - 2 недели.
Вита 2020-11-01 20:03
Здравствуйте, у меня в декабре месяце была операция по удалению грыжи, пояснично кресцового отдела, дня два назад началась сильная боль в игре, аж ходить больновато, скажите это может быть связано с операцией, или я вот прочитала в интернете что это может быть тромбофлебит
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-02 08:33
Маловероятно что тут дело в операции, так как она была достаточно давно, и дала бы уже о себе знать. Возможно рецидив грыжи, возможно грыжа в другом отделе, возможно проблема с сосудами. Пройдите УЗДС сосудов ног, и по возможности МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (нужно смотреть в динамике).
Вита 2020-11-02 08:36
Здравствуйте, вот у меня сейчас прям как печёт, в ноге в одном месте, я просмотрела ногу, выперания вен нигде нет. Скажите для чего смотрят сосуды на ноге, и похоже ли этот симптомы на тромбофлебит?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-02 08:42
Я бы не сказала что очень похожи, но при варикозном расширении вены не всегда выпирают. По этому стоит все таки пройти. Уздс сосудов смотрят для оценки состояния сосудов, нет ли тромбов, нет ли варикоза, нет ли стенозов.