Онемел ниже пояса

Спрашивает: Всеволод
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Был когда то остеохондроз, сколиоз
Здравствуйте,. у меня паника. То что ниже пояса (член), словно бы онемело, ощущение что не чувствует прикосновений, если пощипать поверхностно сильно, то вроде чувствует. Но ощущения неприятные, словно бы и нет кажется, или не свой что ли. Не понимаю что это. Случай остеохондроза поясницы был, сидячий образ жизни работа тоже, поясница вроде тоже слегка болит, а скорее дискомфорт. Что это может быть? Рассеяный склероз? Грыжа? Или что? Извините за панику, у меня развилась ипохондрия. Что делать и куда бежать? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-15 19:24

Здравствуйте Всеволод.

Скорее всего это проявление остеохондроза или протрузии, а может и грыжи поясничного отдела позвоночника. После выходных пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. И необходим очный неврологический осмотр. Поэтому Вам нужна консультация невролога.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Всеволод 2018-06-17 19:46
Здравствуйте, мрт назначено на среду, слишком плотная запись. Обязательно отпишу, спасибо за Ваш ответ. С Уважением.