Грыжа грудного отдела позвоночника

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ВСД,фибромиома,хронический гастродуоденит
Здравствуйте, у меня уже 5 месяцев боли в области эпигастрии потеряла вес 12 кг. Лечила ЖКТ. но гастроэнтеролог говорит что причина в другом. Начинаются боли после еды или когда посижу. Особенно при наклонах вниз. Сделала томограму грудного отдела: -на уровнеTh6-7 дорсальная медианная протрузия диска величиной до 0,3 см. Просвет позвоночного канала на этом уровне сужен до 0,9см. (переднезадний размер) *1,1см. (поперечный размер). желтые связки гипертрофированы.
-на уровнеTh-8-9 определяется правосторонняя дорсальная парамедианная грыжа диска величиной до 0,5 см. Основанием 0,9 см. Подавливает дуральный мешок. Деформирует правый латеральный карман. Компримирует корешок С5. просвет позвоночног канала на этом уровне сужен до 1,2 см. (переднезадний размер) *1,3см(поперечный размер) желтые связки гипертрофированы.
-на уровнеTh-9-10 определяется дорсальная медианная протрузия диска величиной до 0,3 см. Подавливает дуральный мешок. Просвет позвоночного канала на этом уровне сужен до 1,1см. (переднезадний размер) *1,9см. (поперечный размер) желтые связки гипертрофированы.
Заключение: признаки остеохондроза грудного отдела позвоночникаю, правосторонняя дорсальная парамедианная грыжа дискаTh8-9 дорсальная медианная протрузия диска Th9-10 и Th6-7. Признаки деформирующего спондилеза, унковертебрального артроза, спондилоартроза.
относительный дегенеративный стеноз просвета позвоночного канала.
Извините, что много написала прсто так уже измучилась болями хочеться поскорее узнать что лечить. Подскажите пожалуста могут ли быть такие боли при этом диагнозе или это всетаки ЖКТ. Местный невропатолог говорит, что моя грыжа небольшая и к моим болям отношения не имеет. Помогите. Если это из-за спины то как лечить.
Теги: грыжа позвоночника грудного отдела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2015 года

5 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-16 10:08
Здравствуйте, Наталья. Полностью согласна с Вашим неврологом. Спина тут не причем. Поменяйте гастроэнтеролога. Надеюсь Вам делали ФГДС? Потеря веса на 12 кг это серьезный симптом. Нужно исключать онкологию, а не спиной заниматься.
наталия 2015-05-16 11:27
Я делала томограму внутренних органов и ФГДС тоже -заключение хроничный гастродуоденит, по томограме все нормально. Все направляют к невропатологу. А при солярите такие симптомы могут быть. Мне и психические атаки какие-то приписывали пила гидозепам и платифилин колола 10 дней и нообут пила ничего не помогает. Анализ биохимии тоже хароший
Значит все таки желудок.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-16 12:15
Диагноза солярит в международных понятиях не существует. Вот по поводу панических атак конечно возможно, да и при тревожно-депрессивном состоянии возможна потеря веса, только гидозепам и платифиллин тут не очень помогут. Можно пропить курсом эглонил или сульпирид в дозе 200-300 мг в сутки в течение 2-3 месяцев, но это рецептурные препараты. Сложно что то утверждать не видя Вас, а глядя в экран монитора. Могу только 100% сказать, что с такой картиной МРТ позвоночника таких симптомов не бывает
наталия 2015-05-16 12:49
Мне гастроэнтеролог назначил уколы эглонил колоть 6 дней. После этого надо еще пропить таблетки? А сколько и как?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-16 22:58
Доза подбирается индивидуально под наблюдением врача