Выпирание в глазу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
В августе этого года на протяжения месяца был аллергический ринит, в начале сентября появилось чувство выпирания в левом глазу. При прикладывание ладоней к глазам чувствуется, что левый глаз больше. На следующий день после появления чувство выпирания в глазу, записалась к окулисту. На приеме был выявлена аллергическая реакция в обоих глаз и спазм аккомодации, так же был обнаружен плохой венозный отток. После чего врач перенаправил на прием к неврологу. Невролог обнаружил остеохондроз между 1 и 2 шейным позвонком, прописал таблетки и физ. Процедуры (магнит и ультразвук). при лечении лекарственными средствами эффекта не было (кроме тошноты), при прохождении физ. Процедур появилось облегчения- глаз на ощупь стал менее выпуклым. Сужение полей выявленно не было. Параллельно проходила лечение верхнего корневого зуба (7-ка) - на корне зуба было воспаление, при прочистке каналов ситуация осложнилась- поднялась температура до 38 и появилась сильная боль. После чего было сделано кт, на котором обнаружили признаки кисты. Зуб пролечили до конца и запломбировали. Затем записалась на повторном прием к неврологу, невролог направил на мрт головного мозга. На мрт отклонений или признаков диеменилизирующих заболеваний выявлено не было, была обнаружена киста в левой пазухе носа размером 2,1х1 см. Невролог связал проблему с глазом с данной кистой. Так же из всех препаратов, выписавшихся неврологом, лучше всего неприятное ощущение в глазу хоть и не полностью снял финлепсин, хотя эпилепсией или воспалением тройничного нерва не страдаю. Неделю назад была проведена лазерная операция по удалению кисты. Перед операцией сдавала кровь и мочу- анализы полностью в порядке. Оттоларинголог сказал, что проблемы с глазом никак не связаны с кистой, так как она не давила на глазной нерв. Сейчас глаз выпирает так же, испытываю не удобство при чтении текстов, неприятные ощущения при ярком освещении в помещение и трудно сфокусировать глаза. Не понятно к кому обращаться и что со мной не так.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-10 10:31
Здравствуйте, полностью согласна с Вашим ЛОРом. Киста и глаз никак не связаны. Посоветовала бы Вам сделать МРТ орбиты и показаться эндокринологу.