Сосуды или неврология

Спрашивает: Filirina
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это может быть. Во время беременности в 2013 году после сильного стресса сильно распахнулась глазная щель на 1 глазу. Родила, кормила, все потом более менее пришло в норму, глаз немного стал лучше, но все равно оставался небольшой экзофтальм, склера при взгляде вниз. После кормления пошла к эндокринологу. Все ок, узи щитовидки в норме, гормоны в норме, только повышен ат к тпо, мрт головного мозга тоже ничего не выявило. В феврале 2017 года вышла на работу и стал побаливать этот глаз, появилось давление изнутри, размытость зрения вдаль в этом глазу и появление склеры при резком опускании глаза вниз, дискомфорт в глазе. Пошла к окулисту, сказала истончение слёзной плёнки и экзофтальм небольшой. Направила на мрт орбит и в Гельмгольца. Мрт головы вновь делала все ок, мрт глаз все ок, в заключение указано на признаки наружной гидроцефалия, кт глаз все в норме, гормоны в норме, узи щитовидка тоже в норме, только ат к тпо повышен. В Гельмгольце все проверили, сказали это не эндокринная офтальмопатия. Экзофтальмометрия показала левый глаз 16,5 мм, правый-16. Глазные щели одинаковые. Направили к неврологу. Невролог заподозрила воспаление тройничного нерва. Сдавала кучу анализов на инфекции, боррелиоз. Все в норме, только вирус Варицелла- Зостер завышен (к слову только переболели ветрянкой оба моих детей). На тот момент к боли в глазу, появились неприятные ощущения в носу, и тут началось. Головокружение, свело всю левую сторону, уехала на скорой, там лечили от невралгии тройничного нерва. С лёгким головокружением так и выписали, сказали пить антидепрессанты. Но мне ничего не помогает, головокружение сохраняется даже во сне, появились скачки давления, шаткость походки, тянет в левую сторону, болит левое ухо и левая сторона затылка и неприятные ощущения в левом глазу и ноздре, размытостью зрения в глазу одном. Лор патологии не видит, все ок. Мрт головы и шеи в норме, есть минимальная протрузия, но она не может завать головокружение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2018 года

16 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 11:53
Сформулируйте вопрос
Filirina 2018-01-24 09:16
Помогите разобраться в чем может быть проблема. В чем искать причину этих симптомов?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-24 10:47
Больше чем Вы уже нашли никто больше не найдет, осталось во всем обвинить перенесенную нейроинфекцию и заняться лечением ее последствий, чем и как без осмотра ничего сказать не могу.
Filirina 2018-01-24 14:09
Подскажите что за нейроинфекция? Мне никто из докторов такого не говорил, по результатам какого анализа устанавливается нейроинфекция
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-24 17:04
Вы указали "только вирус Варицелла- Зостер завышен (к слову только переболели ветрянкой оба моих детей). На тот момент к боли в глазу, появились неприятные ощущения в носу, и тут началось" т. е. ухудшение я думаю этого достаточно
Filirina 2018-01-24 17:06
А как же мрт без патологий?
Как лечат инфекцию по вирусу варицелла зостер?
Filirina 2018-01-24 17:07
Плюс никаких высыпаний, характерных для опоясывающего лишая нет и не было.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-24 17:19
А что МРТ может показать в Вашем случае? Это функциональные нарушения а не органические и тут МРТ что фотография. При поражении мозга вирусом не обязательно должны быть высыпания, даже при вирусном менингите, и не обязательно менингит многое ещё зависит от имунной системы, сопротивляемости организма.
Filirina 2018-01-24 17:22
Ваши рекомендации? 5 неврологов, в том числе 1 из НИИ неврологии ничего не говорили про нейроинфекции. Все видели анализы крови, в том числе и вирус варицелла зостер. Я пропивала полиоксидоний по совету неврлога из НИИ, изменений не заметила.
Антибиотик тоже пила за это время, тоже ноль эффекта.
Что вы можете посоветовать?
Может ацикловир пропить?
Filirina 2018-01-24 17:37
И валтрекс я ещё пила
Filirina 2018-01-24 17:43
Вот что мне прописывали и я пропивала
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-24 17:47
Вы меня спросили о моем мнении. Смысла в антивирусных препаратах и тем более антибиотиках уже нет лечите ост. Явления нейроинфекции. Из всех пройденных невропатологов выберите которому Вы поверите и займитесь собой
Filirina 2018-01-24 17:48
Подскажите как лечатся остаточные явления? Все неврологи говорят что необходимо пить антидепрессанты. Пью месяц, результатов пока нет
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-24 17:52
Хотите лечиться заочно?
Filirina 2018-01-24 17:57
Нет, хочу услышать мнение ещё одного специалиста. Может обсудить со своими неврологами предложенную Вами схему
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-24 18:27
Будьте здоровы!