Нейроинфекция?

Спрашивает: Filirina
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Во время беременности в 2013 г. после сильного стресса сильно распахнулась глазная щель на 1 глазу. Родила, кормила, все потом более менее пришло в норму, глаз немного стал лучше, но все равно оставался небольшой экзофтальм, склера при взгляде вниз. После кормления пошла к эндокринологу. Все ок, узи щитовидки в норме, гормоны в норме, только повышен ат к тпо, мрт головного мозга тоже ничего не выявило. В феврале 2017 г. вышла на работу и стал побаливать этот глаз, появилось давление изнутри, размытость зрения вдаль в этом глазу и появление склеры при резком опускании глаза вниз, дискомфорт в глазе. Пошла к окулисту, сказала истончение слёзной плёнки и экзофтальм небольшой. Направила на мрт орбит и в Гельмгольца. Мрт головы вновь делала все ок, мрт глаз все ок, в заключение указано на признаки наружной гидроцефалия, кт глаз все в норме, гормоны в норме, узи щитовидка тоже в норме, только ат к тпо повышен. В Гельмгольце все проверили, сказали это не эндокринная офтальмопатия. Экзофтальмометрия показала левый глаз 16,5, правый-16. Глазные щели одинаковые. Невролог заподозрила воспаление тройничного нерва. Сдавала кучу анализов на инфекции, боррелиоз. Все в норме, только вирус Варицелла- Зостер завышен (к слову только переболели ветрянкой оба моих детей). На тот момент к боли в глазу, появились неприятные ощущения в носу, и тут началось. Головокружение, свело всю левую сторону, уехала на скорой, там лечили от невралгии тройничного нерва. С лёгким головокружением так и выписали, сказали пить антидепрессанты. Но мне ничего не помогает, головокружение сохраняется даже во сне, появились скачки давления, шаткость походки, тянет в левую сторону, болит левое ухо и левая сторона затылка и неприятные ощущения в левом глазу и ноздре, размытостью зрения в глазу одном. Лор патологии не видит, все ок. Мрт головы и шеи в норме, есть мин. Протрузия, но она не может давать головокружение. Может ли это быть нейроинфекция? Пропивала валтрекс и полиоксидоний. Не помогло
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-25 14:16
Здравствуйте.
На вопрос о нейроинфекции, могут ответить невролог либо инфекционист.
По поводу головокружения, это к ЛОР.
Пока - более похоже на последствия перенесенного. ? процесса. Инфекционного? Системного?
Сказать трудно.
В целом - обязателен осмотр, изучение предыдущих результатов обследования.
Это должен делать специалист на месте.
По всей вероятности, для выяснения диагноза, потребуется лечь в специализированную клинику.
Пока так.
Можете продублировать вопрос - посмотрим, что скажут другие специалисты.
По иммунологии - не видя результатов предыдущих обследований, говорить об иммунограмме, пока не приходиться.
Удачи.