Остехондроз шейного отдела, онемение половины лица

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический холецистит.
Здравствуйте, более 5 лет, мучает:
-головная боль, локализирующая только по левой стороне
-напряжение шейных мышц по левой стороне
-онемение лица по левой стороне
-сильные синяки под глазами
-низкое давление в пределах 95 на 50, повышается до 112 на 60 (пульс в приделах нормы 60-80 удм)
при сильной головной боли, краснеет левый глаз, слезится.
Обследование:
-МРТ головы (без признаков патологий)
-КТ ангиография с контрастом (загиб ВСА слева)
-Анализ биохимия крови, в норме.
-Рентген(остеохондроз шейного отдела, нестабильность С 2-5 позвонков, гипоплазия задней дуги атланта.
Вопрос: на сколько серьезно все эти болячки?
Местный невролог посылает к психотерапевту не назначая даже никаких лекарственных средств от остеохондроза, по своей инициативе при болях пью ибупрофен и аэртал, для улучшения кровообращения пью пикамилонпирацетам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-12 13:40
Здравствуйте.

Онемение может говорить о нарушении кровоснабжения мозга. Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи, там определят есть ли снижение кровотока во внутренней сонной артерии у которой имеется изгиб, и какого характера этот изгиб, и нет ли других изменений в артериях. А сейчас так и принимайте пикамилон и пирацетам.