Боли и онемения лица в самолете

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Первый раз летела в самолете год назад. Как только самолет поднялся на высоту около 3000 км или больше (час полета) начало неметь лицо, а именно левая сторона: дёсна, преимущественно верхяя часть, затем область щеки, затем и область виска, в области глаза. Все с левой стороны. Онемение напоминает анастезию у стоматолога. Боль в процессе полета усиливается, онемение тоже. Стреляющие боли, как будто током. Голова сильно болит только с левой стороны. Как только самолет начинает снижение, онемение начинает утихать вместе с болью, на земле почти все проходит. В течении двух суток все проходит на нет. И так каждый раз, когда летаю, все по одному сценарию. Не помогают ни анальгетики, ни спазмолитики. Перепробовала все почти, найз, спазмалгон, кетанов, кетарол, спазган, ношпа, какие - то еще таблетки от зубной сильной боли кто то давал в самолете, ничего не помогало.
С зубами проблем нет, все вылечены, КТ сделано.
С носом проблемы есть, но гайморита нет, недавно делала и рентген, и КТ. Есть привыкание к каплям сосудосуживающим, сказали капать в полете, но в жизни постенно стараюсь их не применять.
С ушами проблем нет.

Недавно снова улетала у отпуск, та же история в самолете туда. Затем отправилась в экскурсию в Иерусалим. Находится он намного выше уровня моря. Как только въезжали в гору, начались те же проблемы, целый день все болело и немело, как только опустились, меня отпустило. На следующий день полет обратно в Спб, и снова та же история, только не этот раз еще хуже. Приземлились и не прошло. Только на следующий день.
Подскажите, что это может быть, к какому врачу бежать.

Хронических заболеваний нет, в целом вообще со здоровьем проблем нет. 26 лет, девушка.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-10 16:02
Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи.