Не могу справиться с нервами

Спрашивает: elena
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: острый панкреатит перешел в хроническую форму. Узлы в щитовидке(гормоны в норме)
Здравствуйте, не знаю как справляться с нервами ( После определенной стрессовой ситуации, в период возбуждения-ничего не тревожит, но после этого я не могу успокоиться, т е начинается сердцебиение сильнейшее, которое ощущается по всему телу, тошнота и головокружение появляется, мурашки начинают бегать по всему телу(особенно по голове), очень сильная тревога и беспокойство появляются и не могу не настроиться и не успокоиться и переключиться на другую тему! А еще ощущение появляется, вернее страх, что откажет вся левая сторона! Очень страшно! Помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-26 10:29
Елена, Вы описываете, как будто энергии возбуждения выделяется больше, чем нужно для решения ситуации - правильноя понимаю? И как будто Вы придаете этому остаточному возбуждению некоторое катастрофическое значение - почему? Отчего возникает страх отказа левой стороны? Стороны чего? Почему именно левой? Что-то было ранее? Имеет смысл описать не только симптомы, но и ситуацию, контекст возникновения симптомов, личную историю.