Боль в левом глазу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, хочу совета. На сколько правильно назначенное лечение. 1. Жалобы на боли в области левого глаза, боли усиливаются от прикосновения и холода. 2. Жалоба на напряжение шеи и тремор головы при этом, головные боли. Небольшая предыстория. 2 года назад лечила верхний зуб на левой стороне, была пробита пазухах, в ней застрял пломбировочный материал. Была на консультации в челюстно-лицевой больнице, отправили к неврологу и за пломбой просто наблюдать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-17 14:06
Добрый день.
.
В принципе, с лечением я согласна. Но добавила бы вам таб. Мидокалм 50 мг - по 1 таб. Утром, в обед и вечером, 2 недели для снятия мышечного спазма.
. И выбрать надо что-то одно из этих лекарств: Сермион и Цитофлавин обладают сходными эффектами на нервную систему.
Ольга 2020-01-18 07:08
Мне не понятно с препаратом "катэна", это противосудорожное и применяется при эпилепсии. Написано применять по схеме, по той что в аннотации при лечении невропатической боли? И ещё, причина ведь именно в инородном теле я так понимаю, есть ли толк от лечения, если первостепенная причина останется.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-18 09:03
Этот препарат назначается при хронической боли. Он обладает многими эффектами. Да. Использовать надо схему для лечения нейропатической боли.

Вы писали выше, что посетили профильного специалиста и он сказал наблюдать за этим инородным телом. Т. е. по его мнению удаление не нужно- так он решил.
Со стороны невролога, врач назначил вам адекватную терапию согласно клинической картине.
Я тоже считаю, что этот пломбировочный материал надо удалять, но это не моя специализация. Это проводит челюстно-лицевой хирург.
Ольга 2020-01-21 05:18
Как быть с побочными эффектами, терпеть их или нет? Присутствует головокружение и какая-то заторможенность и спутанность сознания, я так поняла от "катэны". И ещё важен ли мой вес при приеме препаратов (мой вес 38,5кг) ?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-21 08:46
Доза Катены для вас значит является слишком большой. В среднем ее рассчитывают на вес от 50 кг и выше.
Обратитесь к лечащему врачу для коррекции дозы.
Дистанционно лучше ее самостоятельно не изменять.