Пульсация над глазом левым, боль над левой бровью (начало брови)

Спрашивает: надежда алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: щитовидка (узел вырос за год с 14 до 20 мм), поджелудочная, печень(в 2006 удалён жёлчный пузырь-камни), в 2000 году удалены женские органы( онкол. матки , 1 степень), в 2009 году операция на сосуды ног(правая)
Здравствуйте, я 5 месяцев лежала, почти не вставая с постели, т. к. грыжа в позвоночнике. С июня по сентябрь было лёгкое головокружение, когда поворачивала голову влево. Оно было только тогда, когда поворачивала голову. При повторном повороте головокружения уже не было. Вместо него в конце сентября начале октября(точно не помню) появилась пульсация, может, подёргивание над левым глазом, а дня 3-4 назад появилась боль острая, которая внезапно наступает на короткое время и внезапно исчезает. Боль может длиться минут 5, может, чуть побольше. И так несколько раз в день, ночью может 1 раз возникнуть. Да, грыжа в левой части в поясничном отделе
Теги: пульсирует над глазом, пульсирующая боль над левым глазом, пульсирующая боль над глазом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

7 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 12:39
Здравствуйте, а в чем вопрос?
-2
надежда алексеевна 2015-11-06 16:42
Я подробно описала свою болезнь. Как мне излечиться от неё? Спасибо.
надежда алексеевна 2015-11-06 14:05
Я не знаю, где прочитать Ваш ответ. Ответьте мне, пожалуйста, на почту мою. Спасибо.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 16:20
Я не вижу Вашего вопроса.
-2
Евгений 2016-04-16 20:39
Здравствуйте проблема такова:
Где-то года два назад первый раз случилось, сейчас мне 33. После зимы хотел как-то сбросить вес, занялся по утрам пробежками, через пару дней почувствовал на работе часов около 10-ти утра боль в области правого глаза с плавной интенсивностью нарастания и с продвижением в надчелюстную область (правую), затылочную (правую), с редкой периодичной пульсацией в правой задней части шейной области. Данные боли могли возникнуть и во время сна около 12-ти часов ночи. Принимал кеторол, может он помогал, а может и сама боль через полчаса проходила. Поехал в областной диагностический центр к неврологу, тот назначил флебодию 1 р/д и сермион 3 р/д, 2 месяца. Пропил курс вроде бы прошло.
В настоящее время также хотел подсбросить вес (92 кг. Вместо 75кг.) с помощью пробежек. В результате те же симптомы что и ранее, флебодия и сермион не помогли. Вышеуказанные спазмы случаются до 3-х раз в день. По 10-ти бальной шкале болевых ощущений я бы поставил наверное 9,5 т. к. пиковая боль не выносима. Кеторл наверное не помогает. Боль наверное сама постепенно проходит в течение 40-ка минут. Во время спазмов повышается АД примерно на 20 ед., но иногда остается на том же уровне.
Так вообще я гипертоник в среднем давление 140/85. Постоянно принимал престариум. Но уже он плохо справляется со своей задачей.
В настоящее время нахожусь в местном стационаре 4 дня. Капают сосудистые препараты: пикамелон, подкалывают мексидол, мельдоний, цианокобаламин, пирацетам. Полярку попросил отменить, т. к. давление сразу поднималось высокое. Причина спазмов пока не обнаружена. Жду результатов МРТ артерий головного мозга. ЭКГ-норма. Общий холестерин немого завышен-5,9. КТ головного мозга врач сказала вроде бы в норме, смотрела на компьютере сама (по срочному, в связи с головными болями). Анализы на щитовидную железу в норме ТПО, Т4 свободный, ТТГ, Анти-ТПО. Жду результат на ренин и альдостерон. Еще назначена КТ почек и надпочечников. АД сейчас 130/75.
Подскажите пожалуйста может не те назначения, что делать. За ранее спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-24 10:23
Здравствуйте. Если вы находитесь в стационаре, вам не стоит нервничать, доктора каждый день вас осматривают и в случае необходимости будут менять лечение на более адекватное к ситуации. Нужно набраться терпения и продолжать лечение.
вася 2016-01-31 17:54
Охуеть ответ. Янивижувашывавапроса. Пиздец