Дебют рс? Или что это?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, вчера вечером у меня справа в глазу начали пропадать буквы, потом быди какие то мерцание, длилось это где -то 5-10минут, потом начала слегка болеть голова, после чего правая рука и рравая часть губы начали покалыаать и как бы неметь, но чувсьвительность сохранилось. После голова разболелась сильнее больше в девой части головы. Выпила спазмалган не очень помогло, еле как уснула, после сна голова прошла.
К слову головные боли в левой части меня мучали уже, именно всегда слева и голова и за левым глазом. Мрт делала пол года назад. Что это вероятнее всего может быть? Рс? Мигрень? Или микроинсульт? Стоит ли мне сделать мрт завтра?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-09 14:11
Здравствуйте! Мрт нужно сделать, для того чтобы исключить патологию и назначить правильное лечение. Действительно, на данный момент нужно исключить очаговую патологию головного мозга. Есть и такая форма мигрени, офтальмическая мигрень, когда происходят зрительные нарушения, а затем головная боль. После обследования нужна повторная консультация.
Марина 2019-06-09 14:28
А на что это больше похоже? Я правильно поняла, что это мог быть и микроинсульт? Завтра мрт сделаю.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-09 14:47
Больше на мигрень похоже
Марина 2019-06-09 14:56
До этого у меня уже были головные боли в левой части головы. При движение усиливались, не проходили 3 дня, во время менструации, сейчас часто болит за глазом левым раз в месяц точно, если не высплюсь особенно. У неврологов я была. Постоянно разное лечение. Актовегин, мексидол, милигамма, пирацитам и т. д. За год я обошла кучу неврологов, но такого как вчера никогда не было, очень страшно было.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-09 16:14
<divможет быть на фоне спазма сосудов