Радужные пятна в глазах, затуманенность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня беспокоит периодическая потеря целостности картинки зрения Перед этим у меня начинает затуманенность в голове, затем при взгляде на объект я вижу его как будто не целый. Затем в глазах появляются яркие полоски или пятна. Длится это около 30-40 мин. После того как зрение восстанавливается ещё какое то время затуманенное состояние. Офтольмолог ничего не обнаружил. Как правило это происходит после того как понервничаю или во время работы(я швея работаю по 12ч). Может ли это быть шейный остеохондроз? И куда мне обратиться? Нужно ли делать мрт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-20 22:32
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ ангиографию головного мозга с контрастом.
Это позволит уточнить возможную врожденную или приобретенную патологию сосудов, участвующих в кровоснабжении сетчатки глаз
Марина 2022-05-21 07:18
Большое спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-29 23:09
Будьте здоровы!
Elz Liza K 2023-06-29 13:52
Здравствуйте! У меня такие же симптомы, нужна помощь. Мне 47. В прошлом перенесла сильнейший гипертиреоз с увеличением щитовидки 5-ой степени, одновременно развился сильный экзофтальм. 8 лет назад мне сделали операцию по ПОЛНОМУ удалению щитовидки. На УЗИ орбит заметили, что у ЛЕВОГО глаза натянут зрительный нерв сильнее.

Вот уже 4 года перед ОБОИМИ глазами периодически плывут радужные пятна больших размеров и разнообразных форм. Появляются непредсказуемо, разве что незадолго до появления этих пятен в глазах падает резкость. Длительность разноцветных 'гирлянд' – около 30-40 минут. Когда пятна наконец исчезают, цветовосприятие меняется: все кажется очень ярким. По вечерам иногда двоится в глазах.

С прошлого года страдаю от сильных приступов боли за ЛЕВЫМ глазом. Возникают внезапно, боль тупая тянущая, пульсирует и мигрирует по голове (кроме боли за тем ЛЕВЫМ глазом, тянет слева во в лбу, брови или виске). При малейших движениях и разговорах боль усиливается. Сила боли меняется: то ослабевает, то снова наростает. Обезбаливающие не пью, т. к. не помогают, приходится терпеть стабильно по 4 дня, пока пройдет сама.

Прошлым летом обследовалась, официальный диагноз не поставили, причины приступов так и не выяснили, разве что начинается катаракта. Лечение не назначили.

Прошу у вас помощи!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-06 11:31
Какая именно помощь вам нужна, учитывая дистанционный характер консультации?