Сверхчувствительный зуб

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, что при поглощении теплой или горячей пищи, а так же напитков, начинает сильно болеть зуб (ноет, его как-бы разрывает изнутри) . Но только мне стоит выпить что-то холодное (Вода, молоко) боль моментально иcчезает, не проходит даже 5 секунд, как зуб вообще не болит. Зуб резец верхний левый, год назад было воспаление десны, и корня зуба, врач сказал, что это из-за того что я ударился челюстью куда-то и сверху что-то раскрошилось. Мне просверлили зуб, от туда вытек гной, сделали что-то (напихали много тоненьких палочек и их подожгли) потом запломбировали и вообще никакого дискомфорта целый год не было. Сейчас, буквально 2 дня, вот такое. Что это может быть? Как с этим бороться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

11 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-20 20:36
Здравствуйте! По жалобам похоже на гнойный процесс, обратитесь в клинику, сделайте рентген, тогда будет понятней, что происходит с зубом.
Владимир 2018-03-20 21:56
Уже было воспаление зуба c гноем. Были совсем дургие ощущения, а так же сразу опухло небо, до такой степени что 2 недели питался только супчиком) . Нету пульсации, просто боль при горячем, и неприятные ощущения при постукивании железякой по нему. На десне и намека не на припухлости и т. п. Правда за день-два до этого момента с зубом у меня опухло небо из-за язвочек (они постоянно не могу от них избавиться) Помазал на ночь метрагил дента и все прошло сразу же. А через день вот зуб начал шалить этот, возможно это как-то связанно?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-21 20:33
  1. Зуб вам пролечили, ощущения конечно были другие, но в кости возможно оставался хронический процесс, который сейчас обострился. Если вы четко ощущаете боль в зубе, проблема с зубом и точно определить поможет рентген. А язвочки могут быть самостоятельными, а могут быть свищами от гнойного очага, только после осмотра и рентгендиагностики можно что-то утверждать.
Владимир 2018-03-22 00:01
Нет возможности пойти к стоматологу, но есть возможность сделать снимок, если я его сделаю вы посмотрите?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-22 09:40
Да, конечно посмотрю.
Владимир 2018-03-23 14:12
Здравствуйте! В общем снимок сделал, симптомы не меняется уже 4 дня. Зуб сходит с ума от горячего и обретает нерванну от холодного. На небе нет следов воспаления, такое же как и всегда, не болит, язвочек нет. Зуб при постукивании твердым предметом испытывает неприятных ощущения, в то время как соседний вообще ничего не чувствует. При нагрузке, поднятию по лестнице, беге, быстрой хотьбе, начинает толкать (как буду толкается из нутри, при этом боли нет) зуб стоит твердо, не шатается. (Больной зуб под номером 1)
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-23 21:49
Зуб запломбирован хорошо, но есть воспаление на корне. Оно у вас было, но сейчас, как я уже писала пошло обострение воспалительного процесса.
Владимир 2018-03-23 22:21
Как его лечить? Гнойное оно или нет? Есть ли нерв в этом зубе? Может быть такое что воспаление перешло на кость? И из-за чего оно, ведь кариеса не было никогда. Знакомый врач, уже на пенсии, предполагает, что это гнойный пульпит на 2-ом зубе. Вы солидарны с его мнением?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-24 18:44
У вас какой зуб болит?Слева или справа?
Владимир 2018-03-24 20:59
Тот, что слева, который со штифтом
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-04-28 21:42
А соседний зуб вас случайно не беспокоит?