Неприятное ощущение в голове и в зубах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз. Шейный и грудной остеохондроз
Здравствуйте, меня часто беспокоит неприятное ошущение (не боль) из головы и затылка отдающее в верхнюю челюсть и верхние зубы. Это ощущение похоже на скрежет, дрожание на зубах очень противное и так же оно ощущается и в голове и все это сопровождается дурнотой в теле. Когда оно появляется то я не могу разговаривать, потому что оно при разговоре усиливается на зубах. Даже при движении ощущается больше в голове. В поликлинику к неврологу обращалась, но врач не понимает мои жалобы.
Скажите пожалуйста что это?
Как от этого избавиться?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-16 09:28
Здравствуйте. Вам нужно провести ЕЕГ головного мозга и сделать узи сосудов шеи и головы.
ольга 2018-08-18 15:33
Здравствуйте, доктор! Узи сосудов головы и шеи я сделала, сказали, что норма. ЭЭг я еще не делала. Его у нас делают без проб и полного описания (делают только заключение). не знаю стоит ли его делать без проб?
Вчера у меня опять появилось это неприятное ощущения в затылке и в зубах, ночью было непонятное ощущение в теле, кок будто напряжённость и стянутость со слабостью, а сегодня я совсем плохо себя чувствую. Мне плохо в голове и дурнота в теле до тошноты (без рвоты) и стягивает или сводит или сжимает в районе корня языка и под нижней челюстью в течении всего дня периодически. При движении головой и глазами некомфортно становится. Подскажите пожалуйста, что принять? Какие ещё обследования пройти?
Спасибо!
ольга 2018-08-18 15:45
И ещё забыла добавить, что плюс ко всему тому что написала выше меня кидает в жар.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-26 16:34
Здравствуйте. Делайте ЕЕГ в том виде в каком у вас его проводят, необходимо провести это обследование. И конечно желателен очный осмотр неврологом. Примите глицин по 2т 2р. в день, под язык за 20 мин до еды, курс 14 дней.