Сводит стопу

Спрашивает: Nutok-08
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прошу проконсультировать по следующей проблеме. Примерно 10 марта начало сводить стопу правой ноги, через пару дней появились тянущие боли в правой икре. В следующие дни и до сегодня боль то усиливается, то уменьшается и вообще не беспокоит. Иногда, при попытке вытянуть носок или встать на носки появляются судороги в стопе. Часто боль распространяется на ногу до колена. Недавно заметила, что в точке локализации само сильной боли появилась припухлость небольшая (с внутренней стороны стопы сбоку). Есть ощущение жжения и такое впечатление, что мышцы в ногах дрожат. Спортом не занималась давно, т. е. с травмой не могу связать. Несколько лет назад я очень сильно повредила правый голеностоп, было сильное растяжение связок. Появилась точно такая же зеркальная боль и в левой ноге. По поводу парестезий и головокружения была на приеме у невролога, делали стимуляционную ЭМГ, мрт поянично-крестцового отдела позвоночника. Отклонения есть небольшие, но как сказал невролог, такое есть почти у всех. Выписали лечение для сосудов, но легче мне не становится, нога так и болит. Сейчас я уже думаю, что возможно боль в ноге никак не связана с неврологией. В марте делала ревмопробу, 30 март ОАК, биохимию, с-реактивный белок. Все в норме. Прилагаю фото, правда на нем не очень хорошо видно отек, но видно место, где больше всего болит. Я понимаю. Что без очного осмотра мне не обойтись, но сейчас можно чем-то хотя бы мазать, иногда болит достаточно сильно.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ сосудов (артерии) нижних конечностей.