Болит тазобедренный сустав

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, позавчера вечером после тренировки (нагрузка была в основном на ноги, плюс растяжка) начало болеть в районе тазобедренного сустава на левой ноге с внешней стороны. Когда сидишь боли нет, неприятные ощущения возникают только при ходьбе (иногда их не бывает совсем) и при полной нагрузке левой ноги (то есть когда полностью переносишь вес на левую ногу с поднятием правой ноги). Иногда эти неприятные ощущения перерастают в небольшую ноющую боль, опухолости нет, "прострелов" в ягодицу, ногу, поясницу тоже нет.
Неприятные ощущения в ноге присутствуют уже 3 дня.
1. Подскажите, пожалуйста, что это может быть(растяжение, проблема с самим сутсавом и т. д)?
2. Какие препараты нужно использовать для лечения?
Заранее спасибо
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-25 14:34
Здравствуйте! Растяжение капсулы сустава болит долго и неприятно, но ничего смертельного нет. Лечение -физ покой около 2-3недель, и местно гель долобене, компресс с димексидом (1к4) и все пройдёт