Боли в тазобедренном суставе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, 2 с половиной месяца назад начал заниматься гимнастикой и растягиваться. Акцент на шпагат. Был совсем деревянный, никогда не занимался этим. Результаты медленно но верно улучшались. Спустя какое то время начал беспокоить правый тазобедренный сустав (просто так не болит, а боли в нем при занятиях небольшие были - а именно при попытках сесть на поперечный шпагат)
Несколько недель назад пошел на тхэквондо. Много махал ногами. Сейчас сустав в спокойном состоянии/при ходьбе/приседаниях не болит. Но болит при растяжках и попытках махать ногами.
Что можете посоветовать? Я не хочу бросать тхэквондо и хочу продолжать растягиваться, но не могу тренироваться из-за боли.
Пробовал несколько дней мазать финалгоном и быструм гелем, не помогло(

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-21 12:45
Очевидно, и не поможет. Но заочно сложно оценить ситуацию. Рекомендую сделать рентгенографию суставов в 2 проекциях (прямая и аксиальная) и МРТ, с дообследованиями обратиться на очный осмотр