Страшная боль тазобедренного сустава

Спрашивает: Надежда111
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Очень, ну просто очень сильная боль тазобедренного сустава. Боль отдаёт по всей ноге и нога немеет с наружной стороны лодыжки. Началось два дня назад. Сегодня утром на стену лезла от боли, в глазах темно и тошнит от боли. Праздники, к врачу не попасть. Помогите! Чем я сейчас могу себе помочь? Чуть снимали боль мазь naprosyn сначала. Свечи с диклофенаком вообще никак. Таблетку выпила majezik 100mg, стало лучше, ушёл ужас и кричать перестала, просто ноет теперь. Есть у меня ещё мазь nimes combo jel, ee ещё не пробовала. А может это и не сустав болит, но что тогда?
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-07 11:16
Здравтсвуйте! В идеале вам хоть и не врач, но диагностика точно нужна. Боль можно снимать до определенного момента, но не зная причину, ничего хорошего не выйдет.
Необходимо сдать ОАК для исключения воспалительного заболевания. Также ревматологические факторы. МРТ сустава для исключения косартроза. И МРТ поясничного отдела позвоночника для исключения неврологического компонента
Надежда111 2020-03-07 11:23
Спасибо, доктор, что ответили, но какая сейчас диагностика, все уже отмечают. Что это надо я и сама понимаю. Но к сожалению только 10 марта. Те препараты что я написала правильные? Или что-то другое порекомендуете?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-07 11:27
Добавьте к этому еще препараты НПВС в таблетках (нимесил и аналоги)