Боли в тазобедренных суставах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, вегето - сосудистая дистония
Здравствуйте, беспокоят боли в тазобедренных суставах, поставлен диагноз коксартроз. Болезнь выявили в 2019 году, когда обратилась к ортопеду по поводу боли в колене, на тот момент тазобедренные суставы не беспокоили но был выявлен коксартроз 1 степени. В 2020 году стали беспокоить боли в тазобедренных суставах, щелчки при отведении ноги, и тянущие ощущения на всю ногу, сделала рентген, также диагностировали кокс артроз 1-2 стадии, пропила артру мсм 2 месяца, стало немного легче но щелчки и боль при отведении ноги не прекратились. В этом году с января боли усилились, после не продолжительного отдыха начинаю расхаживатся с щелками и болью, болят даже когда просто сижу. Сделала КТ: коксартроз 2 степени, и пишут последствия дисплазии тазобедренных суставов, но в детстве я не болела этим и тазобедренные суставы в детстве не беспокоили. Роды были 6 лет назад. Подскажите что мне со всем этим делать, как лечить и куда обращаться? Снимок КТ прилагаю
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-16 12:02
Есть терапия, комплексная, но нужен осмотр и подобрать дозы препаратов, физио, инъекций