Боли в ногах по ночам, коксартроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ИБС. Гипертония. Повышенный сахар.
Здравствуйте, Я инвалид с детства. У меня вывихи тазобедренных суставов, коксартроз. По ночам мучают ужасные боли в ногах. Пью Паноксен. Очень долго уже и часто. Скажите пожалуйста, чем можно снять боли в суставах? Ведь всю жизнь я же не смогу пить этот сильный препарат. Может какие витамины посоветуйте. Заранее очень благодарна.
Добавлен: 9 мая 2016 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-10 08:53
Заочно можно предположить, что реально облегчить состояние в данном случае возможно только путем хирургического лечения.
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-10 10:18
Боли в суставах и боли в ногах - это различающиеся жалобы. Ситуация требует клинического осмотра
Елена 2016-05-10 11:05
Дело в том, что когда делали УЗи тазобедренного сустава сказали от сустава ничего не осталось. Боль идет от бедра и до колена. Уже давно коксартроз. Чем посоветуете обезболить? Потому что лечить там уже нечего, хотя бы поддержать и обезболить. Операцию мне отказались делать (замена суставов), т. к. вес более 150 кг. И сахарный диабет. Заранее благодарна. Я инвалид! Группы. Еле передвигаюсь.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-11 17:19
Обезболивающих множество, эффективность обезболивания под большим вопросом при сложившейся ситуации