Боль в левом тазобедренном суставе после тренировок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, три месяца, как я занимаюсь спортом и танцами (легкий фитнес без тяжестей и супер растяжек) 3-4 раза в неделю, а до этого 2 года без спорта. После вторых родов, на данный момент, прошло 11 месяцев. После тренировки периодически болит в области левого тазобедренного сустава. Боль не сильная, то бывает после тренировок, то нет. Сегодня болит сильнее всего, поэтому решила написать. Даже при нажатиями пальцами чувствуется болезненность. Иногда хромаю, а если по другому ногу поставлю, то не больно ходить (под другим углом что ли). Сейчас перед новым годом к специалисту не попасть, а тренировки очень не хочется бросать, только лишний вес пошел на убыль. Но и навредить себе боюсь. Спасибо заранее за ответ, очень выручите!
Теги: боль в тазобедренном суставе после тренировки, болит тазобедренный сустав после тренировки, после тренировки болит тазобедренный сустав
Добавлен: 24 декабря 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-24 11:24
А какой вопрос?
Дарья 2015-12-24 12:13
Извините. Вопрос: что это может быть? Связки или сам сустав? Можно ли продолжать тренировки?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-25 16:37
1) Возможны оба варианта.
2) Для выбора правильной тактики в подобных ситуациях обычно требуется МРТ зоны сустава и его очный осмотр.