Коксартроз тазобедренного сустава. Боли в паху
Спрашивает: Ольга Штыка
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, два месяца назад заболел низ живота. Боль перекинулась на бедро и ногу. Стало постоянно болеть бедро слева, пах и косточка на бедре слева. Сейчас болит уже и ночью. Была у невролога, поставила воспаление грушевидной мышцы. Назначила Калмирекс 100 мг 2 раза в день, уколвКокарнит 9 дней и Аркоксиа 60 мг раз в день. Но боль не проходит даже от обезболивающих. Не могу сидеть на левой стороне. Косточка спереди постоянно чувствуется. Сделала рентген тазобедренных суставов. Показал коксартроз левого тазобедренного сустава 1-2 степени. Неужели может так болеть коксартроз. Ещё у меня протрузии в поясничном отделе позвоночника. Спасибо
Теги: коксартроз тазабедренного сустава
Добавлен: 4 февраля 2020 года

4 ответа
Ольга Штыка 2020-02-04 16:11
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-05 03:46
Здравствуйте! Теоретически коксаартроз может давать такой болевой синдром. Также как и грушевидная мышца, как и синдром илиопсоаз. Но в любом случае - назначется полный покой - вплоть до постельного режима, курс физио, массажи, препараты НПВС длительно, возможны блокады в сустав
Ольга Штыка 2020-02-05 06:21
Спасибо за ответ. Пойду к ортопеду-травматологу и к ревматологу. Буду просить физиопроцедуры. Ещё, сильно нервничаю, начинает болеть вразы сильнее, а нервничаю и беспокоюсь из-за болей каждый день. Как только расслабилась. Ночь спала и ничего не болело. Всего Вам хорошего.
ортопед-травматолог 2020-02-05 06:43
Будьте здоровы!