Боли при переломе бедра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 21 сентября 2019 года у меня, в результате падения, случился перелом беременной кости, в точнее, закрытый чрезвертельный перелом левого бедра без смещения + винтообразный подвертельный перелом в верхней трети левого бедра со смещением. Лежала навытяжении 3 недели, 11.10.2019 сделали операцию остиосинтеза пластиной. 22.10.19 выписали домой с костылями. 13.01.2020 легла на реабилитацию на 5 дней, при выписке поставили диагноз: смешанная контрактура левого тазобедренного сустава, на фоне перелома, с рекомендациями ходить с тростью один месяц. Сейчас я уже хожу без трости, но ещё хромая и при ходьбе небольшие боли. Неделю назад начала заниматься на велотренажёре, почти каждый день по 30-40 минут, в достаточно быстром режиме. После этого, вот уже третий день появились сильные боли в месте перелома, причём во время занятий на велотренажёре болей нет. Сейчас ещё на улице резко меняется температура воздуха. Связываю с этим. Пока пью обезболивающие таблетки. Подскажите опасно ли это? И ещё, до сих пор остались умеренные боли в тазобедренного суставе и хруст в бедре(при ходьбе), там где начинается пластина. Первое фото после операции, второе через три месяца
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-16 04:38
Здравствуйте! Боли после таких операция нормальны, главно дозировать нагрузку