Продольный оскольчатый перелом левого бедра со смещением

Спрашивает: Аркадий Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Аркадий. 35 лет. Попал в дтп. Продольный оскольчатый перелом левого бедра со смещением.
Положили в больницу, месяц лежал на растяжке (ждали пока зарубцуется язва) 19.02.16 сделали операцию. Была установлена металлоконструкция. Выписали на пятый день после операции, врач сказал на ногу не наступать, но активно разрабатывать с первых дней. Снимки на руки не дал и даже не показал (типа все в архиве и нет смысла туда лезть) На четвертый день после операции, болей особо не было. Даже от обезболивающих отказался. Прошло три недели, передвигаюсь немного на костылях, на ногу не наступаю. Но боли стали весьма ощутимы. Приходится принимать обезболивающие с утра и на ночь. Боль и в месте перелома и чуть выше колена. Ощущение что собрано "хлипко" то есть как то не четко держится, иногда с острой болью ощущается "болевой щелчок" как будто что то за что то задевает. Колено могу согнуть только на 13, дальше больно. Отек так не спадает. Сегодня был у травматолога, сказал что колено в себя придет (рентген колена назначил на 25.03.16) прописал компрес димексина 12 по часу в день на колено. Снимок самого перелома прикрепил к письму. Выглядит на мой взгляд далеко от идеала. Врач сказал что перелом сложный и идеально не собрать. Сказал что и так срастется.
У меня вопрос: Действительно ли плохо собрано? Зарастет ли в таком виде? Нужно ли разрабатывать?
Огромное спасибо за обратную связь.
Теги: продольный перелом бедра
Добавлен: 14 марта 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-14 14:17
Низкое качество представленного фото рентгенограммы и отсутствие второй проекции не позволяет дать однозначные ответы на Ваши вопросы.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-14 19:56
Снимок оценивать нужно по рентгену бедра с захватом от шейки до мыщелков в 2 проекциях. Представленный снимок не позволяет судить о качестве произведенной операции