Продольный осколочный перелом левого бедра со смещением(собрали плохо)

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Аркадий. Г. Крсноярск. Попал в дтп. Продольный оскольчатый перелом левого бедра со смещением. Лежал на растяжке месяц (ждали пока зарубцуется язва) 19.02.16 сделали операцию. Была установлена металлоконструкция. На третий день после операции, самочувствие было хорошее, Даже от обезболивающих отказался. Выписали через пять дней после операции. Снимки на руки не дали и даже не показали (типа все в архиве и нет времени туда лезть). Врач сказал на ногу наступать нельзя, но активно разрабатывать. Прошло три недели, хожу немного на костылях и стараюсь согнуть колено, боли стали весьма ощутимы, приходится с утра и на ночь принимать обезболивающие. Боль прям от колена и до паха. Колено согнуть не могу, сгибается только на 13 дальше больно. Отек не спадает. Также при движении бывает зачастую острая боль на месте перелома. Еще чувствуется что там все весьма "хлипко" то есть не четко зафиксированно + иногда типа щелчка в районе колена и выше к бедру (не звуковой щелчок, о болевой) Сегодня был в травмпункте, сделали снимок перелома (фото прикрепил) рентген колена делать не стали, назначили следующий рентген на 25.03.16.
Судя по снимку, собрали далеко от идеала. Травматолог сказал что не стоит беспокоиться, зарастет нормально, просто сложная операция. Про колено сказал делать компрес димексина 1.2 по часу в день.
Вопрос к вам; насколько правильны комментарии травмвтолога? Что с коленом? Действительно ли нормально собрали кость или как я думаю собрали плохо и возможны негативные последствия?
Огромное спасибо за обратную связь.
Добавлен: 14 марта 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-14 14:19
Я уже ответил на Ваш вопрос.
Аркадий Александрович 2016-03-14 14:36
Спасибо вам за ваше внимание и быстрый ответ. Сделаю более качественные снимки и вам отправлю.