Ночные боли ноги после перелома бедра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
У сына (возраст 2,3 годика) был эакрытый перелом бедра со смещением. После 3х дней вытяжения сделали операцию металлоостеосинтез тэной, в связи с нестабильностью костных отломков лежали на скелетном вытяжении месяц после операции, потом выписаны домой с ортезом на ноге еще месяц. После снятия вытяжения ребенок по ночам плачет (пошла вторая неделя) и жалуется на боль в ноге. Днем ребенок сидит, играет и говорит, что нога не болит. В чем может быть причина болей ноги по ночам? Что нужно сделать чтоб боли прошли?
Спасибо.
Теги: болит нога после перелома бедра, ночью болит перелом
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-18 11:45
Ситуация весьма нестандартна и возможно требует переоценки тактики лечения. До обращения на клинический осмотр (логичнее к оперировавшему врачу) необходимы обезбаливать ребенка пероральными формами НПВП на период болевого синдрома (ибупрофен, парацетамол)