Боли в бедре при охлаждении

Спрашивает: redmadness
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня с 2010 года боли в тазобедренном суставе справа.
Первый приступ произошел зимой: куртка была короткая, а температура около -20. Впоследствии рецидивы возникали исключительно при охлаждении и зимой. Поскольку я работаю дома меня это не особо беспокоило.
Однако в этом году боли начались уже осенью, причем даже в пальто, сустав прикрывающем. Боль острая, отдает в голень (ее ломит). Острая при движении, в покое приступообразная.
Несколько лет назад я обращалась к врачу и меня отправляли к неврологу с подозрением на воспаление седалищного нерва, но результата лечение не принесло.
К слову, у мамы был коксартроз 3 стадии. В прошлом году сделали эндопротезирование.
Что это может быть? Стоит ли сделать рентгенографию?
Заранее спасибо.
Теги: боль в тазобедренном суставе при охлождении
Добавлен: 9 сентября 2014 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-10 10:05
Для уточнения диагноза рентгенография целесообразна.
redmadness 2014-09-10 10:09
Прошу прощения за беспокойство, но что бы это все же могло быть? Рентгенографию сделаю в любом случае в ближайшие дни.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-11 12:23
После рентгенографии узнаем.