Длительный болевой синдром бедра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с середины 2019 года у меня болит правое бедро - где-то внутри.
Обращалась несколько раз к специалистам, проводили обследования - кровь на ревматоидный фактор, рентген тазобедренного сустава, узи мочеполовой системы (пузырь, почки, мочеточники), колоноскопия кишечника - ничего особенного не нашли. Обратилась к гинекологу, провели полное обследование, делала гистероскопию (при эндометриозе), выяснили, что не в этом причина. Гинеколог предположила, что остеохондроз. Сходила к мануальному терапевту, покрутили, делала массаж, не дало результата.
Характер боли - ноющий, в самой середине внутренней части бедра, боль не зависит от физической нагрузки, длительного сидячего положения. Может возникнуть в любой момент - на работе, в середине ночи, утром или вечером, когда угодно. Иногда проходит сама, если не сильно выражена и могу ее потерпеть, но чаще пью обезбаливающие, помогает всё - ибупрофен, нимесулид, кеторол, индометацин. Может не болеть и неделю, и месяц, а потом несколько раз в день.
В январе вообще забыла об этом, все было хорошо, но внезапно все началось опять и вот уже полторы недели сижу на анальгетиках(
Ничего не помогает. Хочу исключить опухоль методом МРТ. Прошу вас подсказать, МРТ чего мне сделать и, возможно, посоветуете, какие еще обследования пройти.
Заранее благодарна!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-08 10:18
Если болит бедро - то логично делать мрт бедра. Болевой синдром должен лечить доктор невролог или альголог
Юлия 2022-02-08 10:25
Для меня это тоже логично, что бедра.
Есть МРТ тазобедренного сустава, есть МРТ мягких тканей.
Это две разные процедуры.
Невролог назначил обследования, которые не привели ни к какому результату.
Вопрос на сайте задавала терапевту, не знаю, почему его перенаправили к вам(
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-08 22:01
Есть МРТ отдельной анатомической зоны (в т. ч. бедра), а не того, что Вы перечислили. Выполняется по направлению доктора - это не стандартный метод исследованияОтсутствие результата дообследования - тоже результат