Щелчки в тазобедренном суставе

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня при выполнении многих упражнений щелкает в тазобедренном суставе, при этом присутствует боль, занимаюсь легкой атлетикой(бег) около 5,5 лет. Данная проблема начала беспокоить год назад, но щелчки появились раньше. Ходил к врачу, он не может понять, что не так, делал снимок тазобедренных суставов. Так же после физических нагрузок некоторое время болит в крестце, немного отдает в заднюю поверхность бедра.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-07 18:49
Для объективной оценки ситуации необходим рентген в 2 проекциях и МРТ тазобедренного сустава, поэтому придется дообследоваться. По поводу "щелкающего бедра" - причин может быть много, и если Ваш ортопед не может понять, в чем суть - обратитесь к компетентному.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-10 09:48
Есть основания подозревать достаточно серьезные изменения в суставах, для верификации которых требуется МРТ суставов.