Резкая боль в области тазобедренного сустава

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте.
Несколько дней назад у меня возникла сильная боль в области левого тазобедренного сустава. Причём произошло это без каких-либо физическиз воздействий. Я долго сидел на стуле, а когда встал то ощутил резкую боль режущего ну или режуще-ноющего характера. Если говорить о том насколько было больно, то снять носок для меня оказалось целой проблемой. Больнее всего было отвести бедро наружу или сделать вращательное движение бедром.
Поднялась температура до 37 градусов. Я выпил нурофен и кое-как нашел положение в котором сустав не болел.
Но на следующий день боль значительно уменьшилась. А сегодня, спустя три дня она практически отсутствует. Осталась небольшая скованность в движении. Надеюсь скоро пройдёт, но что это было?
Подскажите на какое заболевание это похоже и стоит ли мне переживать?
Может надо сделать какие-то анализы или узи?
Заранее благодарен за ваш совет.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-21 21:45
На множество заболеваний. Если хотите дообследоваться - начните с осмотра ортопеда и ревматолога
-1