Коксартроз тазобедренного сустава двусторонний

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в 12 лет нашли дисплазии, через 4 года ухудшилось до коксартроза. Приходила на прием в августе 2016 из-за болей, сказали что 2 степень, но помочь ни чем не могут. Пришла в январе 2017 на плановый прием, даже ренген не сделали, сказали что помочь ничем не могут, надо ждать 18 и на прием к взрослому врачу ревматологу.
На данный момент постоянные боли, а правом бедре постоянное напряжение и тугость, иногда тяжело ходить, как будто сковывает. Ночью при поворотах с одного бока на другой кости хрустят, в течении дня это бывает реже. Но боли и тянущие ощущения постоянные.
Массаж и физо не помогают, много курсов проходила, все бестолку.
18 лет только летом, а терпеть уже сил нет эти боли, врачи в детской больнице ничем помочь не могут и ничего не прописывают.
Лишнего веса Нет, рост 165, все 49

Подскажите в норме ли это и что стоит делать в такой ситуации?

Прикладываю, рентгеновский снимок 2012 года и снимок на бумаге это август 2016
Теги: коксартроза тазобедренного сустава
Добавлен: 24 апреля 2017 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-24 14:06
Снимок 2012 не информативен. Снимок 2016 информативен отчасти. Видимых признаков дисплазии нет, но точно опровергнуть эту ситуацию по данному снимку сложно. Сделайте адекватный цифровой рентген с истинным ШДУ (укладка на ШДУ) для объективной оценки ситуации
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-24 17:11
Переделал скиаграмму. Степень покрытия головки не соответствует норме - дисплазия подтверждена. Но нужен более свежий рентген. Пока суставы еще живы - нужно планировать хирургическое лечение, логично обратиться в ближайшии НИИТО. Удачи
Марина 2017-04-25 20:10
Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-26 12:29
Удачи