Опухоль лодыжек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Децкий церебральный паралич. Инвалид с детства 2 группа Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Здравствуйте, Зимой 2014 г. внезапно опухли обе ноги особенно в районе голеностопного сустава и лодыжки, ноги от лодыжки до калена только немного.
Через короткое время после ночного сна опухоль на ногах стала проходить, при этом боли в ногах не было никогда, просто они опухли, сердце не болело.
С 5 декабя 2014 г заболела лодыжка на (косточка навнешней стороне левой ноги) и ещё на той же ноге заболели суставы-граница между стопой и ногой. При этом опухоль после ночного сна проходит почти полностью, но при этом есть покраснение-несильное (на левой ноге с левой стороны отлодыжки (косточки, которая болит и немного вверх).
Правая нога почти совсем пришла в норму-она не болит, красноты нет и только немного прпухлая в районе лодыжки, но всё это проходит во время ночного сна. Всё чаще она становитсся нормального вида исовсем меня не беспокоит. Проблемы только с левой. Когда я на левую ногу накладываю компресс из красной кортошки на ночь-утром становится лучше и нога приходит (иногда совсем) в норму
Суставы тоже болят только на левой ноге. Утром чувствуется скованность, но как только начинаю ходить скованность быстро проходит!
И ещё болит спина в районе поясницы и примерно до лопаток-делаю зарядку-помогает, но т. к. боюсь наступать на левую ногу из-за бли в суставах, то хожу придерживаясь за стену. Хотя сейчас у меня ощутимые улучшения, но тем не менее ghie проконсультировать меня. Т. К. боюсь о мимо всего прочего, что это может быть всё связано с тромбозом.
Вообще-то, яинвалид с детства 2 группы-ДЦП-проблемы с опорно-двигательным аппаратом-может быть это связано именно с этим. Год назад у меня закончились меячные.
В остаоьном я чувствую себя хорошо! Спасибо!

Теги: опухоль в районе лодыжки, опухоль ноги в районе щиколотки боль в тазобедренном суставе больно сидеть
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-03 18:26
Для начала обратитесь к терапевту/ревматологу и сосудистому хирургу для исключения сопутствующей патологии