Сводит мышцы лица

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не так давно, болела тонзилитом, не знаю связано ли как то это с ним, но в этот момент начало сводить, как бы судорогой, скулы лица, мышцы лица. Проявляется это спонтанно не могу привязать к каким то конкретным действиям, последнее время стала эта судорога опускаться на горло, бывает чувство будто голова налита бетоном, очень тяжелая и ощущения даже не могу описать, некомфортно, как спазмы штоли или ощущение наркоза, онемение. Распространяется по всей голове. Сплю плохо, каждую ночь с 11 часов и именно до 1.57 снятся кошмары, очень яркие, просыпаются именно в 1.57 каждую ночь. Очень переживаю, что это может быть, на что это похоже, с чем связано? К какому специалисту обратиться незнаю, Помогите, пожалуйста. Спасибо большое
Теги: сводит мышцы лица причины
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-23 11:30
Здравствуйте. Вам нужно сделать ээг и затем пройти очное обследование у невропатолога. Причины могут быть разные, нужен осмотр для уточнения.