Ощущение скованности в кисти левой руки

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, в октябре 2018 года после празднования дня рождения почувствовал дискомфорт в левой руке. Он выражался в треморе мизинца и безымянного пальца при напряжении, а так же в неловкости при движении и небольшой скованности непосредственно в кисти. Небольшой тремор пальцев руки возникает только при напряжении мышц запястья, в состоянии покоя тремор отсутствует. За месяц до этого врачи при производстве МРТ обнаружили не выраженную открытую внутреннюю гидроцефалию. Может ли быть это связано. Других симптомов за этот период времени не проявилось. Беспокоит ощущение скованности в кисти левой руки, небольшой тремор при напряжении мышц кисти. Спасибо за консультацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-29 21:20
Здравствуйте. Нужно сделать энмг верхних конечностей, это может быть симптомами тунельного синдрома запясного канала.