Немеет кисть и пальцы Левой руки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад, у меня появилось странное ощущение в левой руке, словно тяжесть какая-то, хотя рука находилась в расслабленном состоянии.
Онемение кисти руки и пальцев.
Такое ощущение было раньше, только с утра, и то, потому что любила класть руку под подушку, и она затекала.
Подскажите пожалуйста, что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-12 18:43
Здравствуйте. Это действительно может быть связано с неправильным положением руки во время сна.
А так же проблема может быть в шее - шейный остеохондроз. Попробуйте регулярно выполнять гимнастику на шею по Шишонину, спать на ортопед подушке. Можно пропить курс витаминов Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. Если лучше становится не будет, то нужно будет посетить врача, для назначения обследований, и препаратов, так как они могут быть рецептурными.
Александра 2020-10-12 19:35
Большое спасибо за быстрый ответ)
Возможно и связано с шеей, но сама шея не болит.
Забыла сказать, что если отдыхаю, то часто лежу на локтях, или на животе, уже долгое время.
И бывает такое, что когда распрямляю пальцы на левой руке, они подтрясываются чуть.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-13 16:55
Да вполне может быть и из-за локтей. Постарайтесь на локти не опираться, к дополнению к рекомендациям выше - втирать в локти Диклофенак мазь 2% 3 раза в день. 12 дней.
На ночь в идеале в локтевые сгибы валики круглые мягкие из поролона вырезать, руки согнуть и перевязать так что бы сильнее руки согнуть в локтях не удавалось ночью. Но на обе руки сделать это будет не возможно, можно чередовать - одну ночь одну руку, другую ночь другую руку.