Онемение кисти левой руки и губ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень метеозависимая, так же у меня шейный остеохондроз 2 степени. Бывают обмороки с потерей сознания и судорогами. Принимаю левитерацетам. Но по ээг и ночному видеомониторингу эпилепсию не видят. Дней 5 назад, началось онемение левой кисти руки, а именно 4 и 5 пальца, губ и кончика языка. Головная боль, пару раз кровь из носа была. Тяжело дышать, часто зеваю, дискомфорт в области шеи. Несколько раз застывала и начинала выкручивать руки, но я это смутно помню, это по рассказам мужа. Начала колоть кортексин. Скажите с чем связано такое состояние? Такое может давать остеохондроз? Или это нарушение кровообращения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-21 06:10
Здравствуйте.

Всё вместе, остеохондроз возможно влияет на магистральную артерию, (сонную или позвоночную), сужая её просвет, отчего кровоснабжение мозга снижается и тот в свою очередь испытывает кислородную недостаточность. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу очно, так важен неврологический осмотр. А обмороки - это скорее всего синкопе с подёргиванием конечностей. Это происходит при дополнительном сдавлении артерии и запредельном кислородном голодании мозга. Такой обморок быстро проходит как правило, после того, как тело попадает в горизонтальное положение.