Трясутся руки тревога

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня делала маникюр и обнаружила, что мизинец и указательный палец сильно трясутся. Так сильно, что было сложно держать кисть левой рукой. Прямо очень сильно.
И только на левой руке.
Через час примерно все прошло, потом слегка потрясывало, потом опять все нормально,. Сейчас пишу Вам и снова началось и только в левой руке.
Есть проблемы с пережатыми сосудами шеи, грыжа, протрузия в позвоночнике.
Часто немеет рука или нога. Зимой, когда активность минимальная, то самочувствие хуже, летом вообще чувствую себя прекрасно.
Два года назад были па и боли в спине. Прошла полное обсуждение с мрт головы, спины, узи сосудов, сердце и прочее. Кроме того, что выше писала про позвоночник все отлично. Анализы в норме.
Па в прошлом, вчера был инцидент, который вызвал сильнейшие эмоции, напугал.
Самочувствие в норме, но ощущение кома в районе желудка и тревога.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-14 18:17
Мария доброго часа
Это проявление тревожного расстройства

Всех благ!
Платная консультация
Маша 2022-04-14 19:30
Подскажите, пожалуйста, стоит ли пить какие-то успокоительное препараты или стараться не обращать внимание просто.?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-15 19:09
Маша
Успокоительные препараты, еоторые предлагает оыиуипльная медиуина-это нейролептики, антидепрессанты, которые потом вызывают больше проблем, чем устранят у вас тревожность. Здесь следует прорабатывать саои эмоуиональные реакции, ментальные установки самой либо с психотерапевтом, медикаментозная терапия только подавит ваше состояние, но не вылечит

Всех благ!
Платная консультация
Маша 2022-04-15 19:18
А не может быть это симптомом более серьёзного заболевания?
Маша 2022-04-15 20:30
И почему в течение дня дрожь то исчезает, то появляется снова? И появляется в определённой позе, те. Полностью вытягиваю руку и все хорошо, но стоит чуть повернуть начинается дрожь.
В независимости от ситуации.
И только в двух пальцах. Не может это быть связано с проблемами с позвоночнико?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-15 23:34
вы описали, что у вас это возникло после эмоц. потрясения. если бы это было связано с позвоночником, то эмоции были бы не важны. кроме того тремор не характерен для патологии в позвоночнике. Укажите уровень грыжи и сдавливает ли она соседние структуры: корешок, спинной мозг?
Платная консультация
Маша 2022-04-16 16:00
Со спиной зимой обычно больше беспокойства, тк меньше подвижности, нет временимени и сил на упражнения.
Проколола недавно противовоспалительнле, когда совсем не могла разогнуться+витамины группы в.
Сейчас чувствую, что спина опять болит, но стараюсь не сильно обращать внимания. Делаю зарядку, использую ппликатор Кузнецова и Ляпко, стараюсь. Больше ходить.
Но история с пальцами впервые.
Переживаю.
Как понять стресс спровоцировал или что-то ещё? Может что-то серьёзное? Уже начиталась про рассеянный склероз и паркинсона.
Последние анализы в норме. Щитовидка и прочее тоже.
С памятью проблема, все делаю на автомате, не внимательная, так как маленький ребёнок. Со сном по разному.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-18 00:09
Мария
рассеянный склероз и паркинсон проявляют себя по-другому
вы написали, что у вас симптоматика возникла после стресса вчера был инцидент, который вызвал сильнейшие эмоции, напугал.)

изменения в шейном отделе максимум могут давать боль и дискомфорт в шее
гимнастику следует делать каждый день с расслаблением мышц спины

всех благ!