Боль спине и левой руке

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоят боли в спине(при наклоне головы боль идёт по всему позвонку), болит шея, плечи, грудная часть сзади спины болит(слева почти возле лопатки шарик какой то(после массажа он уходил, закоонччила курс массажа снова появился), рука левая(мышцы забиты, при нажатии на бицепс болит, и в вене повялются 2 шарика не твёрдых) . Остеохондроз грудного отдела. Также шейного отдела. Врач сказала, что воспаляются нервные корешки, вот и болит и немеет рука. Прошла курс мануальной терапии, боль снималась всего на пару часов, прошла курс обычного массажа, тоже боль уходила на пару часов. Помогает мазь Найз, в день мажу по 4-5 раз. Подскажите что делать? В физиопроцедурах(магнит, смт, иглоукалывание) есть смысл? Или лучше тренажёрный зал или пилатес? Боли в спине уже около 1,5 месяца и в руке тоже. На фоне этого всего каждый день учащенное сердцебиение и тяжесть в области левой груди и грудной клетке посередине. С лёгкими все ок, кт отличное.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-22 13:40
Добрый день
.
Учитывая ваши жалобы и возраст, есть смысл совмещать физиопроцедуры с физической нагрузкой в виде плавания.
Так меньше всего будет идти нагрузка на позвоночник, но при этом будет формироваться мышечный корсет для удержания позвонков в правильном положении.