Помогите жить как все люди без страха и боли

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, онкология была, хр. Гастрит хр. Панкреатит, холецестит, преддиабет, хр. Аллергический ринит, хр. Бронхит, хондроз, ишемия головного мозга, и тд.
Здравствуйте, доктор. Решила написать вам, может вы мне ответите, хоть я и старая, а жить то как хочется. У нас невролога нет. Приезжает из области 1 раз в месяц в платную клинику, но так дорого. Пенсия моя 11 тр, 40лет стажа в школе. Если ответите большое спасибо. Лет 25 назад резко повернулась и хрустнуло что то в позвоночнике. Сперва ничего, а, к ночи не могла даже встать, болел кристец. С тех пор и началось, шея болит, спина, болит. Крестец. Помогал диклофенак два укола. Надолго. А сейчас уже у меня болит все. У меня болит крестец, болят ягодицы, болят колени с боков, и очень сильно болят ноги впереди от лодыжки до колена, обе ноги, там что то бегает, тянет и сильная боль, особенно когда встаю вертикально. Ноги в икрах сводит судорога, как кирпич становяться, правда редко. А пальцы на ногах сводит, они непроизвольно без моего ведома расползается в стороны, больно. А теперь вся стопа стала поворачиваться когда ей хочется, больно. В животе тоже бывает как кирпич, что не знаю. И тоже больно. Сейчас вот пишу А пальцы судорога на левой руке сводит. И ещё левая стороны губы дергается уже неделю. И ещё с левой стороны в виске стучит тихо тихо как звоночек. Шумит в ухе справа. Все не перечислить. Ломала дважды обе руки сразу в трёх местах: запястье, лучевая, и локоть. С правой 7 месяцев в гипсе ходила. Сама потом сняла, надоел. Сейчас там плече локтевой периотрит. Болит сильно. Ходила как то к неврологу выписал лекарства на месяц, так я его не взяла, моей пенсии не хватило. Просила что то мне подешевле. Но увы. И ещё у меня постоянный страх всего, страх за родных, страх к лекарства, страх к прививке, я не привитая, страх за всех и на все. Этот страх вируса по моему убил во мне все хорошее, веселое, я плачу каждый день. Спасибо вам если сможете мне ответить. С уважением Вера. Храни вас Бог. Берегите себя. И своих близких.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-28 23:32
Добрый вечер.

Давайте для начала уточню у вас: какую именно помощь вы от меня ожидаете?
Конкретно препараты или дополнительные обследования, чтобы выяснить причину вашего состояния?
Осматривал ли вас лично терапевт за это время?
Что вы сейчас постоянно принимаете из препаратов?