Фармакорезистентная Нейропатическая боль

Спрашивает: drew-o@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, танзелит, гипертанич
Хронические заболевания: Гастрит, танзелит. Здравствуйте, в 12 году сделали нуклеопластики. 6 лет стоял нейростимулятор, убрали из за неэффективности. Диагноз повреждение корешков поясничного сплетения. Нейропатическая боль. Сильная боль по всему телу. Поясница, копчик жжение, Онемение. Левая нога болит. Жжёт. Сильная боль в колене. Боль режущая в пятке. Боль в большом пальце. Больно даже шевелить. При ходьбе боль в пальце усиливается. А так постоянная боль. Стали сильные. Оли в паху, в левом колене, тянущая боль в правой. Немеет мезинец, пятка. Сидеть не могу, сильная боль. Онемение, жжение. Стал синенть при сидение палец на левой ноге. Очень трудно передвигаться, даже с тростью. Медикаментозно не снимается ничем. Постоянная слабость. Два месяца стала болеть сильно правая нога. Сперва в паху, больно ходить. Теперь и в голеностопе. Больно наступать и приступа ми боль сверху. Как будто рана открытая и туду, что то засыпали. Сру отдаёт в пальце. Не выносимо терпеть эту боль. И тянет ногу. Не могу лежать на правом боку. Передвигаюсь с тростью уже 3 года. Поставила нейстеройдное свечи. Мидокалм. Витамины. Массаж. Иглоукалывание. Физио. Подскажите, что делать, спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-27 23:32
Доброго часа

Боль в правой ноге может быть обуслоалена патологией в тазобедренном суставе. Следует сделать рентген тазобедренного сустава т. к мрт поясницы не объясняет болей в правой ноге

Какого характера у вас боль в правой ноге? Где начинается? Куда конкретно отдает? Усиливается или возникает при вставании?

Какие вы сейчас принимаете обезболивающие и в какой дозировке?

От 0 до 10 баллов у вас боль какой интенсивности в левоц ноге и какой в правой? 5 баллов-примерно как зубная боль
Платная консультация
Оксана 2022-06-28 04:10
Светлана Николаевна, спасибо, что ответили. У меня сильно болит поясница, Онемение, колит, горит. Левая по 9 б. Правая 10 б. Если сяду, прилягу, встать не могу. Очень сильная, разрывающая боль в голеностопа. Правая стала болеть сильно 2 месяца назад. Боль в паху, дёргает по задней части, иногда выкручивает всю. И приступами сверху в голеностопе. Я писала, что боль невыносимая. Как будто там открытая рана и туда насыпали что-то. Сразу тянет ногу и в пальцы в мизинец. Я не могу идти. То есть нога как болванка. Я давно живу с этими болями. Но правая нога стала пугать. Я с трудом обуваюсь, одеваю носки, брюки. Иногда при ходьбе кидает в сторону. Слабость в ногах. Раньше проходила лечение: пила трамадол, лирика, конвалис, пригабалин. Разные дозировка подбирали, андидиприсанты, октолипен и многое другое. Обезбаливающего эффекта нет. Сейчас поставила свечи нейстеройдное, витамины в уколах. Кетонол. Мне говорят, что это мой диагноз прогрессирует. Ничего не сделать. Но я не хочу в это верить. Я не могу долго лежать, сидеть. Хожу через боль. Домашние дела даются тяжело очень, но я делаю. Мы живём в селе, приходится и на участке, покрикивая от боли
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-28 23:28
Оксана

у вас нейропатические боли т. е боли обусловленные повреждением поясничных корешков

сила ваших болей говорит, что частично у вас уже присоединился психический компонент т. е вы боли воспринимаете интенсивнее, чем это есть на самом деле
человек с такими болями как вы описываете умирает и теряет сознание. Вы же работаете в огороде.

медикаментозная терапия в вашем случае должна быть ежедневная, а не курсами как вы делаете. Лирику или прегабалин следует принимать постоянно, пободрав адекватную дозировку и амитриптилин тоже

кроме того следует начать делать гимнастику для позвоночника. Комплекс могу прислать на ваш эмейл

всех благ!
Платная консультация
Оксана 2022-06-29 05:42
Спасибо