Судороги несколько раз в день

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Беспокоят судороги без потери сознания, начинаются с левой руки с переходом на левую ногу реже переходят на правую, чаще всего, когда внезапно и быстро нужно подойти к чему-нибудь, даже когда спокойно нужно подойти к кому-нибудь, заранее их предчувствую, иногда сдерживаю, иногда нет, редко их не предчувствую (возникают неожиданно в спокойной обстановке без потери сознания), заранее чувствую судороги перед приближающейся машиной, когда дорогу нужно переходить (нога сильно напрягается и чувствую, что сильно сведёт судорогой, что невозможно сдержать, жду, когда все машины проедут, после этого напряжение в ноге и руке ослабевает и перехожу без судорог. Мне неприятно, кода судороги перед людьми приходится сдерживать, выдавать себя (часто бывает). Судороги сдерживаю прыганием на одной ноге (когда нужно быстро и внезапно подойти к домофону, например) загнув левую ногу назад, удерживая левой рукой, левую ногу, прыгаю, чтоб она не выкрутилась, кода допрыгаю, напряжение в ноге спадает, судороги не происходят, но это не всегда так (50/50). Во время судорог рука и нога напряжены, напрягаю их ещё сильнее и судорог нет, но чувствую напряжение, где судороги могут начаться, если расслабить, секунд через 10 спадает, иногда их невозможно сдержать. Ещё сдерживаю в движении, останавливаюсь, когда чувствую, что судороги должны начаться, напряжение в ноге спадёт, иду дальше без судорог, не всегда удаётся сдерживать и таким способом, чаще сдерживаю. Все судороги без потери сознания, от 1 до 7 раз в день, реже через день, через 2, длятся секунды (5-15 примерно), действий не предпринимаю, полагаю, что нервная система слабовата, что судороги не сдерживаю иногда; реже могут возникнуть в спокойной обстановке, чаще перед людьми. Нужны подробные рекомендации доказанной эффективности для устранения причин этих судорог, пока врачи в отпуске (они причину даже после диагностики не лечат, таблеток назначат, симптомы уберут и всё).
Теги: сводит судорогой левую руку, сводит судорогой левую ногу, сводит судорогой пальцы на левой руке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 13:29
Здравствуйте. Нужно делать мрт головного мозга и проводить ЭЭГ. После этого нужен очный осмотр невропатолога.