Потеря чувствительности пальцев на руках и ногах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет или не знаю о них
Здравствуйте. Коротко о проблеме. У меня началось все лет 20 назад, когда я сидел на телефоне на работе. Левой рукой я безотрывно держал трубку у уха упершись головой в эту конструкцию... А правой набирал номера телефонов для максимальных контактов по нескольку часов в день. У меня началось атрофия нерва в области локтя и на левой руке 5-й палец у меня не примыкал к руке при сжатии. Но вскоре я сменил деятельность и эта проблема то обострялась, то исчезала (не полностью) . Не так давно я стал терять сенсорную чувствительность 5-го пальца на левой руке. Сейчас у меня сенсорная чувствительность (на механическое или температурное раздражение) 5-го пальца отсутствует на 80%, и четвертого пальца (с внешней стороны - та, которая соседствует с 5-м пальцем) на 50%, а с внутренней стороны (та, которая соседствует с 3-м пальцем) чувствует всё как обычно. На правой руке есть ощущение начала той же проблемы, но 5-й палец на правой руке потерял сенсорную чувствительность процентов на 5. Так же на стопах ног есть та же проблема в области оснований пальцев, будто "отсидел" и совсем немного потеряна чувствительность. PS Сахар у меня 6.00. Жажды никогда не чувствую и пью не более 2 - 2,5 л. В сутки с учетом жидких блюд и чая. Вес резко и не резко не терял. PP. SS/ Проблема сейчас особенно актуальна, так как я работаю по своей специальности - Пианист, концертмейстер, педагог.
Теги: потеря чувствительности пальцев, потеря чувствительности пальцев рук, сколько стоит палец безымянный на левой руке утеря на производстве, мизинец потерял чувствительность
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2013 года

5 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-24 09:49
Дмитрий, добрый день.
За все эти годы Вы делали хоть какие-либо исследования?
ЭНМГ? МРТ шейного и поясничного отдела?
Дмитрий 2013-11-24 11:25
Ольга Владимировна, здравствуйте.
Нет, я ничего не делал. Когда то очень давно мне ставили диагноз остеохондроз шейного отдела
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-25 17:55
Понятно. А более конкретно Вы не хотите обследоваться,
чтобы понимать причину своих жалоб?
Остеохондроз, конечно, есть. У кого его нет в наше время:)
Вы описываете жалобы, которые свидетельствуют о том, что есть компрессия нервных корешков, отвечающих за иннервацию верхних конечностей (локтевых нервов по типу туннельного синдрома или же корешков С7-С8 из-за, возможно, грыж шейного отдела... Или же остеофитов..это все будет видно на МРТ). В поясничном отделе -та же ситуация, страдают корешки. Причина в трех-четырех нижних поясничных сегментах (обычно).
Татьяна 2015-04-28 21:00
Доброго времени суток. У меня уже это проблема лет 9. Сначала начался сильный невроз, вроде бы не совсем критическая ситуация, после ремонта стала задыхаться и на этой почве стал развиваться невроз навязчивых мыслей, мне стало страшно, что я умираю. После некоторого времени началась кружиться голова. Лечилась у психотерапевта антидепрессантами, немного помогло, но голова кружится не перестала, страх меня одолевает. Так что весь желудок начинает болеть и еще теперь появилась, такое чувство что на левой руке три пальца просто не чувствую, и на на лице тоже бывает потеря чувствительности тоже с левой стороны. Что нужно сделать, какие обследования, хотя МРТ делала, ничего конкретного мне не сказали. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-19 11:31
Здравствуйте. При таких жалобах хорошо помогает курс иглорефлексотерапии.