Полная потеря сознания, рвота, судороги, агрессия

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я безумно нуждаюсь в Вашей помощи. Может такое встречалось в Вашей практике и Вы подскажите, что же у нас такое было? Пишу от имени супруга. Ему 21 год. Вес 81 кг., рост 183 см. Раннее нигде не наблюдался, на учётах у врачей не стоял. Он военнослужащий. Летом в 2013 году прошёл комиссию в военкомате (группа А 1), и ушёл в армию. В начале 2014 года перевёлся на контракт (так же прошёл повторно комиссию). Служба проходила очень эмоционально, была масса стрессов. В июне 2014 года стала замечать за ним странное поведение, произносил непонятные слова, звуки, слоги. Период такого помешательства длился около двух минут. После чего он сразу же приходил в сознание. Это было дважды. И в августе 2014 года, вернувшись с полевых учений, находясь дома, предложил прилечь, ссылаясь на недомогание. Но перед этим пошёл в туалет. В 17.00, ровно через 3 минуты, я его обнаружила лежащим на полу вниз головой. Глаза закрыты. Была обильная рвота, пальцы на руках сильно были сжаты, что невозможно было их разжать. Выглядел, как 2-х месячный ребёнок, который пытается поднять головку. Припадок сопровождался громкими криками, смехом, непонятными слогами (как будто во сне разговаривал). Наблюдала судороги. Пытался вставать. Когда он смог только присесть, увидев меня (глаза были не его), стал размахивать руками, кидался, не узнал меня, и мне пришлось спрятаться. После приехала скорая помощь и полиция (которые вообще бездействовали, ссылаясь на употребление наркотика. Мол, скоро отпустит. Но это не происходило). Супруг вышел на балкон, на свет, снова упал. Держало его четыре здоровых мужчины, не могли справиться. Пришлось связать руки. Он продолжал находиться без сознания. Приступ продолжался 1,5 часа. Далее его подняли (он не мог стоять на ногах, речь была очень затруднённая, постоянно засыпал), и увезли в реанимационное отделение скорой помощи с АД 70 на 40 (его норма 120/80). Какие уколы ему ставили, я не знаю. В сознание пришёл сам, уже находясь в палате реанимации, около 3-х часов ночи (уточню, что без сознаний находился с 17.00 до 03.00). Днём, на следующий день, его отправили домой, с нормальным давлением. Стала рассказывать, что произошло с ним, потому что сам ничего не помнил. Говорит, что почувствовал боль в груди, головокружение, понял, что сейчас упадёт и всё. Слышал, как я кричала имя Саша (так его зовут), но он не мог понять кто это. Так как он человек военный, был направлен на лечение в госпиталь. Уже 2 месяца врачи госпиталя ничего не могут сказать по этому поводу. Проверяют голову, сердце, давление. Как они говорят, абсолютно здоров. Но.За эти 2 месяца после основного припадка, у него уже дважды происходил обморок лёгкой формы, т. е. Терял сознание на 3-4 минуты. После чего, в первом случае откачали его нашатырным спиртом и пощёчинами. Во втором случае, сам пришёл в сознание. Второй обморок произошёл в госпитале на глазах у врачей. Наркотики и алкоголь не употреблял. Оба обморока ни чем не сопровождались. Я искренне прошу Вас мне помочь в нашем случае. Не к кому больше обращаться. Спасибо Вам заранее. Будем ждать Вашего профессионального ответа.
Теги: агрессия с последующей потерей сознания, судороги без сознания
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-17 10:07
Если употребление каких-либо веществ исключено, то показано дообследование: ЭЭГ, МРТ головного мозга с ангиографией, осмотр терапевта, невропатолога, окулиста, а также перечень анализов, часть из которых вероятно проводили в реанимации.
Мария 2014-10-19 23:17
Огромное Вам человеческое спасибо. Долгих лет Жизни!
JEWIS.IDIOT 2015-09-05 16:05
Скорее БОВ отравился если приступы повторяццО следует взять мочу на анализ! " (Запросите анализы сделанные в реанимации на содержание свинца в крови провериццО у Гематолога и невролога АНАОНИМНО иначе в часть суканут! "(