Потеря сознания с судорогами

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипоксия головного мозга
Здравствуйте, вчера утром наблюдалось повышенное давление 140/110, пульс 136 ударов в секунду. Затем начались горячие приливы и предобморочное состояние, руки до локтя стали неметь и будто вибрировать. Потеряла сознание. Пришла в себя всё тело свело судороги, согнуло корпус сжало пальцы на ногах, скрутило сначала пальцы на руках, затем руки и вовсе сжались в кулаки, начали дергаться глаза и перекосило всё лицо, на несколько минут потеряла речь. Приступ продлился около 10 минут, постепенно всё стало отпускать. Начали болеть височные доли и сильно дрожали руки, вплоть до того что не могла ими управлять, особенно левая рука, в ней тяжесть и дрожала она до утра следующего дня. Давление до сих пор остается таким же, головные боли присутствуют и громкой шум в ушах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-25 06:51
Здравствуйте.

На основании одних жалоб причину заочно установить сложно, так как причин таких симптомов несколько, как недостаточность кровоснабжения мозга, так и проблемы, связанные непосредственно с мозгом. Нужно пройти МРТ головного мозга ти УЗИ сосудов головы и шеи.