Потеря сознания, судороги, высокое давление. Подскажите, что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, год назад моей маме была проведена операция черепа, так как был разрыв аневризмы. Операция прошла успешно, мама полностью себя обслуживает. Но, примерно, в марте 2018 года начались приступы. Они проходят так: появляется зевота, резко повышается давление (при этом ни один из препаратов, которые были назначены не помогают), появляются боли в желудке, рвота, ее начинает трясти и она на несколько секунд теряет сознание, по анализам крови идет снижение калия и натрия. Была консультация врача эпилептолога, диагноз эпилепсия не подтвержден. Было сделано узи почек и поставлен диагноз нефропатия. Терапевт подозревает, что эти приступы вызваны нефропатией. Невролог говорит, что это из-за пересеченной операции. Противосудорожные препараты не помогают, ей становится хуже. Что вы можете посоветовать и как ей помочь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-01 11:27
Здравствуйте.

Я согласна с неврологом, это последствие перенесённой операции. Нужно сделать МРТ и посмотреть какие изменения произошли после операции, а также пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.