Эпилепсия или ВЧГ

Спрашивает: Леша
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, резко повысилось давление до 160/., шум в ушах, прилив жара от ног к голове. Пошел к неврологу назначили анализы и обследования в платных клиниках чтоб быстро не ждать вдруг серьезно. МРТ- две кисты, ЭКГ- ритм синусовый, ЭЭГ- чистая активности не выявлено, по другим повышеный тонус артерии справа, гемоглобин снизился с 181 до 166. Потом поставила ВСД и все. Но ведь ВСД это просто набор симптомов а не диагноз. Я сам кое как справлялся а сейчас опять все начинается с шума в голове, иногда как будто зигзаг в правом глазу, ощущение наполнения расширения головы, потом боль терпима анальгин немного снимает, ели лежать все это усиливается а ели хожу или двигаюсь опускает, но голова продолжает болеть (лоб и затылок). Терапевт выписал успокоительные и мочегонные один месяц диакабр+аспаркам-после немного лучше было, но их нельзя же пить много. Сейчас уже привык справляться немного со страхом, но все равно не оставляют эти ощущения ощущение такоеже, когда резко встаешь, только это происходит когда лежу или стою, плохо засыпаю иногда один два раза дернусь иногда нет. Плохое самочувствие когда нахожусь в душном помещении и когда пью много воды, и психую. Эндокринолог и хирург все предполагаемые диагнозы написали на листке обвели и поставили знак вопроса: остеохандроз, ВСД, предположиль эпилепсия, на ренгене написано ВЧГ, на узи двух сторонний пефроптоз. К эпилептолу очередь огромная, я из области. В этом году практика и хочу попасть на нее а после такого немного боюсь 1. может ли это быть действительно эпилепсия этот вопрос меня мучает сильно? В семье с эпилепсией ни кого нет. 2. возьмут ли меня на практику, она связана с движением водного транспорта (мед. Осмотр)? 3. Что можно предпринять? 4. Что можно сказать неврологу чтоб она всетаки полностью выслушала и не поставила неразобравшись эпилепсию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2017 года

10 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 15:07
Здравствуйте. Прежде чем ставить вам диагноз необходимо провести обследования ЭЭГ и узи сосудов головы и шеи. После этого будет корректным делать выводы.
Леша 2017-01-14 16:06
Леша 2017-01-14 16:07
2.
Леша 2017-01-14 16:08
3.
Леша 2017-01-14 16:10
Все началось после того кау меня как будто начало крутить и я облокотился на стену и упал напол, был напряжен, было ощущение что тото воткнули в голову, а потом потерял сознание
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 18:14
Здравствуйте это могут быть начальными проявлениями эпилептического синдрома, не обязательно эпилепсия должно быть в семье по наследственности. На практику связанную с движением водного транспорта с такой ээг вас не возьмут. Для более адекватного понимания и оценки вашего состояния, исследование нужно повторить. При осмотре невропатолог сравнит исследования и осмотрит очно и сделает выводы.
Леша 2017-01-14 20:00
Потеря сознания была один раз, судорог не было, красный был. А что у меня с ээг? А лечат долго и чем?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 21:32
Не обязательно при эпилепсии наличие судорог, иногда достаточно потери сознания. На электроэнцефалограмме у вас есть изменения биоэлектрической активности головного мозга, которые могут присутствовать при эпилептических состояниях. Но для того чтобы это подтвердить или опровергнуть, необходимо сделать повторно электроэнцефалограмму и пройти повторное очное обследование у невропатолога. И только после этого можно будет говорить о лечении и том каким оно должно быть.
Леша 2017-01-15 14:40
А невролог может решить эту проблему если к нему обратиться, он этим занимается или всетаки к невропатологу?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 16:57
Здравствуйте. Невролог и невропатолог это один специалист, просто одно время при выпуске с института было одно написание, потом поменяли на другое.