Отмена финлепсина

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Височная эпилепсия, гепатит С, варикозное расширение вен
Здравствуйте, год назад поставили диагноз эпилепсия. До постановки диагноза, были приступы с судорогами и потерей сознания, после отказа от алкоголя, всего примерно 5 приступов в течении нескольких лет.13 лет назад была ЧМТ. Врач назначил препарат финлепсин. В течении года приема, приступы были редко, ночные, без потери сознания. После приема, у другого врача, был выписан леветирацетам и оставлен финлепсин. Врач сказал, что финлепсин не помогает, но не отменил его. По моим ощущениям, прием финлепсина усугублял мое самочувствие, если припадки и были ночью, то после них были сильные головные боли. Возможно ли, отменить финлепсин, и оставить только кеппру? Если можно, то как отменять, постепенно снижать дозировку? Прилагаю ЭЭГ 2019 года. И выписную справку августа 2020 года и анализ крови с высоким уровнем ГГТ. Возможности посетить врача и сделать свежее ЭЭГ, у меня пока нет. Буду благодарен за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-12 11:27
Здравствуйте.

Все изменения, отмена, назначение, изменение дозы препаратов, при диагнозе эпилепсия проводятся только очно, под контролем лечащего врача. Поэтому после окончания эпидемии обратитесь к своему доктору, и он распишет Вам отмену финлепсина, если посчитает целесообразным.