Расшифровка ЭЭГ, слабость в конечностях, кружится голова

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Заболеваний никогда не было, вот только год назад сказали о ВСД
Здравствуйте, Помогите пожалуйста понять заключение специалиста, т. к. невролог толком ничего не сказал, а направил только к эпилептологу. Самочувствие на четверочку. Слабость в ногах руках толком не покидает, зато хоть пьяное состояние в глазах пропало. Заметил что когда дыхание учащается, начинается кружиться голова, резкая большая слабость, чувство что в обморок сейчас упаду. Хочу заметить так же, что давление скачет может быть 100/50 и резко подняться до 160/90 (нормальное давление 120/80 всегда было) Первый раз приступ случился год назад, после тяжелой физической нагрузки (работал на солнце дней 10, скажем так, не пил не ел, так как не хотелось) Давление на работе поднялось 180/100, стоять не мог, "колбасило тело". сказали ВСД, но не точно. Приступы бывают раз в месяц, и до того что работать не могу, приходится брать больничный, что увы не здорово. Пожалуйста, подскажите что лучше делать или как поддержать организм в такие ситуации, заранее спасибо большое за ответ!
Теги: после ээг болит голова, после ээг кружится голова, ээг заключение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

4 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-15 11:22
Здравствуйте, у Вас есть эпилептические изменения на ЭЭГ + приступы, поэтому нельзя исключить диагноз эпилепсии. Такие диагнозы заочно по интернету не устанавливаются и совершенно правильно Вас отправили к эпилептологу для того, чтобы уточнить диагноз.
sherlock 2015-06-15 11:26
Екатерина Сергеевна, подскажите, от чего может это происходить, (просмотр ТВ, прослушивание музыки, курение, занятие физкультурой) не просто же так с неба упало Еще раз спасибо!
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-15 11:30
Смотря что происходить. Если говорить об эпилепсии, то она может быть идиопатической, то есть без выявленных причин, генуинной или врожденной, а также структурно-метаболической, то есть вследствие структурных изменений в головном мозге или нарушений обмена. Никакие перечисленные Вами причины к этому отношения не имеют
sherlock 2015-06-15 11:31
Спасибо Вам большое, всего доброго!