Ошибочный диагноз роллаедическая эпилепсия. Как снять?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
7,5 лет назад я пошла с ребёнком (ему было 5 лет) сдавать анализ крови. Он очень боялся. Когда сдали и отошли от кабинета, он рухнул на пол в обморок. Это увидела наш врая педиатор и вызвала скорую, сообщив им, что был припадок эпилепсии.
Но его не трясло, ни пены не было, ни мочеиспукания, быстро пришёл в себя, простой обморок. Больше такого никогда не повторялось. Хотя у него и сейчас в 12 лет при сдаче крови кружится голова.
Делали шапочку, волну она показала, поставили диагноз "роллаедическая эпилепсия". Даже какое то время пили по-моему "депакин" называлось лекарство.
Ездили тогда давно в центр в Солнцево, там нам врач сказал, что процентов у 10 населения есть эта волна и что снимать диагноз вам никто не станет, брать на себя ответственность. А сейчас с сентября у них в школе образуется класс кадетов. И мы хотим пойти. Но нас наверно не возьмут из-за диагноза? И снять его наверно нереально? Вдруг шапочка снова покажет волну как у 10% населения. Как нам быть?
Теги: как снять диагноз эпилепсия, как снять диагноз эпилепсии, ошибочный диагноз эпилепсия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-17 22:19
Никак! Учитесь в обычной школе. Никто не знает, может это повториться или нет, тем более, что есть на ЭЭГ изменения.
-1
Анастасия 2015-04-20 09:43
Добрый день!
Вот именно из-за таких "специалистов" как Вы люди и мучаются.
Очень легко поставить ошибочный диагноз и боятся снять его.
Такие врачи как Вы даже не пытаются вникнуть в проблемы людей.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-21 11:43
Извините, если ваши сын при дальнейшей службе, ни дай Бог, "упадет в обморок", то отвечать будете не вы, а врач, который подписал добро
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-17 23:05
Диагноз явно ошибочен. Роландическая эпилепсия протекает иначе. Имеет смысл переделать ЭЭГ и обратиться к эпилептологу. В Москве лучший детский эпилептолог Ноговицин. Кажется, принимает в клинике Европейского центра. Обратитесь туда. Его заключения не оспаривают.
Анастасия 2015-04-20 09:45
Инна Викторовна, спасибо.
Будем проходить необходимые обследования.